Subasta 823T, Lote # 51
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Diseño circular orgánico concéntrico. Para 8 luces. Decorado con hilos facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura, despostillados y faltantes. Dimensiones: 35 cm. Estimado $1,300-1,500